Kontakt

Fragen rund um das Thema Weltpolice beantworten Ihnen gerne die Ansprechpartner der Barmenia.

Ansprechpartner: Firmenkunden

Tobias Arns

Spezialist Weltpolice

Kompetenzcenter Firmenkunden

Tel.: 0202 438-3590

tobias.arns@barmenia.de

Hanna Kroon

Product Manager & Underwriter for International Health Insurance

Kompetenzcenter Firmenkunden

Tel.: 0202 438-3815

hanna.kroon@barmenia.de

Tom Hennig

Specialist International Regulations & Legal

Kompetenzcenter Firmenkunden

Mobil: 0151 1510323

tom.hennig@barmenia.de

Ansprechpartner: Leistung, Vertrag, Inkasso

Team Firmen- und Auslandsgeschäft

Leistungsabrechnung BK I

Tel.: 0202 438-3756

leistungs-service@weltpolice.com

Stefan Mäcke

Leiter des Teams

Leistung BK

Tel.: 0202 438-2945

stefan.maecke@barmenia.de

Andre Adelstein

Leistung BK

Tel.: 0202 438-3559

andre.adelstein@barmenia.de

Ninja Ayyadi

Leistung BK

Tel.: 0202 438-2928

ninja.ayyadi@barmenia.de

Klaudia Bönisch-Zych

Leistung BK

Tel.: 0202 438-3873

klaudia.boenisch-zych@barmenia.de

Kieu Thi Brocca

Leistung BK

Tel.: 0202 438-3831

kieu-thi.brocca@barmenia.de

Christopher Clemens

Leistung BK

Tel.: 0202 438-3876

christopher.clemens@barmenia.de

Sandra Dalibor

Leistung BK

Tel.: 0202 438-3875

sandra.dalibor@barmenia.de

Stefanie Fuchs

Leistung BK

Tel.: 0202 438-2127

stefanie.fuchs@barmenia.de

Johanna Karsch

Leistung BK

Tel.: 0202 438-2664

johanna.karsch@barmenia.de

Tobias Langer

Leistung BK

Tel.: 0202 438-1751

tobias.langer@barmenia.de

Lilia Mavasheva

Leistung BK

Tel.: 0202 438-3594

lilia.mavasheva@barmenia.de

Tanja Mutz

Leistung BK

Tel.: 0202 438-2472

tanja.mutz@barmenia.de

Tanja Stumpe

Leistung BK

Tel.: 0202 438-2501

tanja.stumpe@barmenia.de

Anna Trumpf

Leistung BK

Tel.: 0202 438-3630

anna.trumpf@barmenia.de

Anja Tunkel

Leistung BK

Tel.: 0202 438-1758

anja.tunkel@barmenia.de

Katrin Wilkesmann

Leistung BK

Tel.: 0202 438-3714

katrin.wilkesmann@barmenia.de

Team Firmengeschäft BK

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3555

post@weltpolice.com

Stefan Schöler-Hübner

Leiter der Abteilung

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2170

stefan.schoeler@barmenia.de

Petra Hösterey

Leiterin des Teams

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2394

petra.hoesterey@barmenia.de

Claudia Griesenbach

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3609

claudia.griesenbach@barmenia.de

Jens Jaschob

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2072

jens.jaschob@barmenia.de

Gabriele Kerweit

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3379

gabriele.kerweit@barmenia.de

Heike Rambow

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3536

heike.rambow@barmenia.de

Alexa Schürmann

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2275

alexa.schuermann@barmenia.de

Petra Wegener

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2206

petra.wegener@barmenia.de

Inkasso/Unternehmensrechnung

Team Beitragsbuchhaltung

Tel.: 0202 438-3713

bank@barmenia.de

Senada Dzankovic

Inkasso/Unternehmensrechnung

Tel.: 0202 438-2125

senada.dzankovic@barmenia.de

Manuela Lonero-Durmus

Inkasso/Unternehmensrechnung

Tel.: 0202 438-2943

manuela.lonero-durmus@barmenia.de

Persönlich beraten lassen

Damit wir Sie optimal beraten können, haben Sie für Rückfragen folgende Optionen: